Задать вопрос
17 июня, 02:11

Чем страшно крепострое право?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:26
    0
    Крепостное право несколько отличается от рабского положения. Но такая зависимость также опасна. Во-первых крестьянин лишается собственной личной свободы и личного времени. Он вынужден работать на земле феодала (помещика) в первую очередь, а затем они работали на своей. Жесткая регламентация жизни крестьян не позволяла им уходить от владельца и заниматься другой деятельностью помимо труда на земле. Они практически не могли избавиться от зависимости до 1861 года. Крестьянский труд был малопродуктивен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем страшно крепострое право? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как называется отрасль права, которая регулирует имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения? 1) конституционное право 2) административное право 3) гражданское право 4) семейное право
Ответы (1)
1) право быть избраным в органы государственной власти и в выборные органы местного самоуправления называется: а) активное избирательное право б) пассивное избирательное право в) классическое избирательное право 2) По закону выбирают в России: а)
Ответы (1)
Ниже указаны две точки зрения на крепостное право. 1. Крепостное право в России XVII - первой половины XIX в. являлось тяжёлой формой эксплуатации, при которой крестьянин был фактически рабом помещика-землевладельца. 2.
Ответы (1)
в 16 веке в России утвердилось крепостное право. укажите название документа на основании которого крепостное право было оформлено оконательно.
Ответы (1)
в xviв в России утвердилось крепостное право. Укажите название документа, на основе которого крепостное право в Росси было оформлено окончательно
Ответы (1)