Задать вопрос
15 февраля, 01:36

Причина Столетней войны для Франции а) отвоевать у Англии Аквитанию б) завоевать земли в северной Америке в) захватить часть Англии г) возврат долгов Англией

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:06
    0
    Главной причиной начала Столетней войны традиционно считается то, что король Англии решил выразить свои претензии на французский трон. Однако были и другие прозаичные причины для того, чтобы начать эту войну, причем со стороны Франция. Французы давно мечтали отбить у англичан их земли в Аквитании - провинции Гасконь, к тому же было желание отобрать и Гиень. Из-за этого конфликты были долгое время на постоянной основе, но к войне это не приводило, но когда Эдуард 3 объявил о притязаниях на французский престол огонь войны разгорелся в полной мере. Потому в этом задании правильным будет ответ А).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Причина Столетней войны для Франции а) отвоевать у Англии Аквитанию б) завоевать земли в северной Америке в) захватить часть Англии г) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что произошло на 1 этапе столетней войны (1337-1360) Что произошло на 2 этапе столетней войны? (1369-1396) Что произошло на 3 этапе столетней войны? (1114-1424) Кто такая Жанна Д Арк? Что произошло на 4 этапе столетней войны? (1428-1453)
Ответы (1)
Расставьте события и явления в правильной последовательности (причина-следствие). А) После окончания Столетней войны короли Франции и Англии сумели подавить противников сильной королевской власти в своих государствах.
Ответы (1)
Основная причина вступления России в Ливонскую войну (1558 - 1583) заключалась в стремлении Ивана 4 : 1) отвоевать владения Ливонского ордена и получить выход к Балтийскому морю 2) ослабить Швецию 3) захватить земли Великого княжества Литовского 4)
Ответы (1)
Назовите причины Столетней войны. Почему французам удалось одержать победу? Какова была роль Жанны д'Арк? Каково значение Столетней войны для истории Франции и Англии
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)