Задать вопрос
26 августа, 08:32

Основным материалом для письма на Руси была ...

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:02
    0
    Написание писем на воске было взято разными народами и существовало примерно восемнадцать веков почти без изменений, тем временем англичане создали пергамент (бумагу). Что позже и стало основным материалом для письма на Руси, и назывался он "береста". Береста появилась где-то в 3 веке до нашей эры. Береста - это обработанная особенным способом кожа молодых животных (в основном это была телячья). Листы должны были быть плотными и жёсткими, и они стягиваться переплётом с металлическими застёжками. Вследствие этого материал мог использоваться очень долго.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Основным материалом для письма на Руси была ... ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Допиши предложения основателями славянской азбуки считают ... основным материалом для письма на Руси была ...
Ответы (1)
какие утверждения характеризуют развитие образования в 16 веке?: а) основным материалом для письма была береста. б) появилось книгопечатание. в) центрами образования были монастыри.
Ответы (1)
Основным строительным материалом на Руси был белый камень. Какой специальный раствор использовали при кладке камней и кирпичей, если его получали путём обжига в специальных печах, с добавлением яичного белка?
Ответы (1)
Египет Ассирия Полистина. Двуречье Финикия Персия Утверждаю: 1) я утверждаю, что все эти страны находятся Впередней Азий? 2) В этой стране основным строительным материалом была глина ( ...
Ответы (1)
Что Рюрик сделал для Руси? Мне нужны плюсы и минусы. Что Олег сделал для Руси, плюсы и минусы. Что Ольга сделала для Руси, плюсы и минусы. Что Игорь сделал для Руси, плюсы и минусы
Ответы (1)