Задать вопрос

Кто правил после Александра Невского?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:34
    0
    Если взять Новгородское княжество, то после Александра Невского здесь начал править князь Андрей Ярославович, а если же Владимирское княжество, то Ярослав Ярославович. Нам известно, что Александр выступал ярым защитником русской земли, особенно следует отметить его подвиги в битве на Неве и сражении на Чудском озере, победы в которых воспрепятствовали продвижению западных захватчиков на русские земли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто правил после Александра Невского? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Личность и деяния Александра Невского по-разному оценивались летописцами и историками. Большинство из них считают, что князь Александр Невский выдающийся государственный деятель, полководец и дипломат, чья политика отвечала национальным интересам
Ответы (1)
1) Какие цели преследовали немецкие и шведские рыцари в отношении руси? 2) Как в битвах на Ниве и Чудском озере проявился полководческий талант Александра Невского.
Ответы (1)
Дата 1-ого упоминания о Москве? Кто из князей объединил Новгород и Киев? К какому веку относятся победы Русских войск под руководством Александра Невского? Чем закончилось событие вошедшее в историю как стояние на Угре?
Ответы (1)
1) Земельный надел в средней Азии как называются? 2) Цэван Рабдан правил? 3) Галдан Цэрэн правил? 4) восстание тайпинов было? 5) положения Китая в 30-40-Х годах? 6) монополия 7) обьединение Италии.
Ответы (1)
1) Кто правил в Тмутаракании, вёл борьбу с Киевом?2) Кому князь Владимир хотел передать киевский престол?3) Кто управлял Новгородом, отказался посылать дань отцу в Киев?
Ответы (1)