Войти
Задать вопрос
Артём Панкратов
История
28 августа, 03:55
Проблемы взаимоотношений руси и орды
+4
Ответы (
1
)
Макар Блохин
28 августа, 05:33
0
Эти отношения далеко не были равными. Чингизиды рассматривали Русь, как некий форпост для дальнейшего продвижения на Запад. Западные страны были достаточно богаты и привлекали этим Орду. Не стоит забывать, что Орда была империей. Она существовала за счёт разграбления захваченных территорий и различных налогов, которые она там вводила. Проблема у неё была такого плана:
1. Удержание в повиновении захваченных земель с их народами для получения материальной выгоды. Для этого князьями назначали бывших князей из числа тех, кто присягнул Орде. Они же и выполняли любые поручения Орды.
Многие жители Руси ненавидели захватчиков и их ставленников. Они мечтали о свободе. Были бунты и другие неповиновения. Чем ближе к Западу, тем настроения были всё больше против Орды.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Проблемы взаимоотношений руси и орды ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Большинство историков оценивают отношение Руси и Орды как: 1) союзнические 2) политическую зависимость Руси от Орды 3) экономическую и от части политическую зависимость Руси от Орды 4) зависимость Орды от Руси
Ответы (1)
1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как сказались на экономике Руси зависимость от Золотой орды? 4.
Ответы (1)
Ниже приведены две точки зрения на взаимоотношения Руси и Орды: 1. Зависимость Руси от Орды имеладля развития первой самые негативные последствия. 2.
Ответы (1)
Следствием политической зависимости руси от золотой орды является: 1. Включение Руси в состав Золотой Орды 2. Участие князей в урултае 3. Обязательное принятие ислама русскими людьми 4. выдача ордынцами русским князьям ярлыков на княжение
Ответы (1)
В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой орды? В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Золотой Орды?
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Проблемы взаимоотношений руси и орды
Войти
Регистрация
Забыл пароль