Задать вопрос

Сочинение "как я познакомилась с древним человеком"

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:35
    0
    Я просто шла и - вдруг увидела его, древнего человека! Он возвращался домой, коренастый, загорелый и лохматый, одетый только в шкуру и босиком. В одной его руке было длинное копьё, а на плече лежала, похоже, антилопа. Этому человеку не было до меня никакого дела. Он думал о своей добыче, о вкусном ужине, который скоро приготовят на костре, после чего дети попросят поиграть с ними на шкуре тигра в пещере, а потом он, отец семейства, ляжет спать, радуясь хорошему дню и обдумывая завтрашнюю рыбалку. Древний человек шёл, даже не подозревая, что его прапраправнуки уже не будут жить в пещерах, а охота и рыбалка будут просто их хобби, что продукты можно будет легко приобрести в магазине, не рискуя жизнью. Он и не знал, что будет свет, радио, транспорт и телевизоры, телефоны и лекарства. Смотря на древнего человека, идущего со своей тяжёлой ношей, я представила, как бы и я захотела пойти с ним на охоту, не имея привычного ружья, как бы мне было трудно ориентироваться в лесу. А ведь как же было бы интересно научиться бить копьём, выискивать вкусные корешки и отличать ядовитые грибы от съедобных, спасаться от пчёл и бежать в дождь за загоревшимися ветками, чтобы потом поддерживать драгоценный огонь в очаге, огонь, который сейчас так легко разжечь при помощи спичек или зажигалки. Древний человек, с которым я познакомилась в музее, поразил меня своей уверенностью и силой, своей напористостью и

    талантом, ведь это именно он нарисовал на стене в пещере сценку с мамонтом, а также создал первое в мире украшение, отколов кусочек от бивня мамонта и отшлифовав его. Было очень интересно познакомиться с человеком, благодаря которому есть все мы, есть тут и сейчас.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение "как я познакомилась с древним человеком" ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы