Войти
Задать вопрос
Егор Никольский
История
16 октября, 18:23
Что такое деспотическая влась?
+2
Ответы (
1
)
Варвара Аксенова
16 октября, 21:39
0
Деспотия - это форма управления государством, одна из разновидностей автократии, когда абсолютная власть сосредоточена в руках одного правителя или небольшой группы людей. При этом правитель может распоряжаться жизнями своих подданных, при деспотии граждане государства являются рабами своего господина - правителя (деспота). Деспотиями являлись древние государства, такие как Ассирия, Вавилон, Древний Египет, китайские империи. Если же говорить о новой эре, то деспотиями являлись империя Великих Моголов и Османская империя.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Что такое деспотическая влась? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое деспотическая монархия? Основные признаки этой формы правления на примере государств Древнего Востока.
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Верховная влась в Афинском государстве прнадлежала: а) царю б) архонту в) Народному собранию
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
1. В каких государствах Древнего Востока деспотическая форма правления получила наибольшее развития? 2. Расскажите о развитии рабовладельческих отношений древневосточных государствах. 3.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Что такое деспотическая влась?
Войти
Регистрация
Забыл пароль