Задать вопрос

Что такое отработачная система (В истории) ?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:02
    0
    Ее основой является труд крестьян на земле. В этом случае они брали специально отведенные помещиком участки, которые возделывали своим инвентарем и отдавали плату за аренду, например, в виде полученного ими урожая. В этом случае было две его основных формы - издольщина и испольщина. При этом при испольщине полноценный хозяин земли, то есть помещик, брал с арендаторов только половину платы. При этом, если крестьянин мог оставить какую-то долю урожая, то мог и больше заработать, что уже качественно отличало его от форм неразвитого капитализма.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое отработачная система (В истории) ? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Значение слов по истории 6 класс: что такое междоусобица, что такое вече, Что такое политика, Что такое половцы и год правда Ярослава
Ответы (1)
Используя ответы задания 3, объясни, почему ты выбрал именно такое деление истории Древнего мира. Запиши один аргумент в подтверждение выбранного тобой принципа деления всей истории Древнего мира.
Ответы (1)
Что такое "Чёрная смерть"? Что такое Война Белой и Алой Розы Что такое "Орлеанская Дева" Что такое Жакерия Что такое Великая хартия вольностей Ответьте кратко
Ответы (1)