Задать вопрос
30 августа, 12:52

Стены дворцов на Крите были украшены картинами, написанными по сырой штукатурке. Как называется такая катрина?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:11
    0
    На стенах дворца на Крите сохранились картины, выполненные в техники росписи по сырой штукатурке. Такие картины называются фресками. На фресках можно увидеть изображения юношей и девушек, мифических животных, осьминога, дельфинов, быка, растений. Отличительной особенностью является то, что на на фресках Кносского дворца нет изображений веселых и радостных людей. Скорее всего потому, что дворец был священным местом, местом захоронений, усыпальницей, где не полагаются улыбки, смех и веселье.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Стены дворцов на Крите были украшены картинами, написанными по сырой штукатурке. Как называется такая катрина? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Стены дворцов были украшены картинами написанными по сырой штукатурке такая картина называется
Ответы (1)
Стены дворца на острове крит были украшены картинами написанами по сырой штукатурке как они назывались
Ответы (1)
Вставьте пропущенные цифры или слова 1. Софийский собор в Киеве был построен в годы правления ... 2. Автор "Слова о Законе и Благодати" ... 3. Христианство на руси было принято в ... 4. Роспись по сырой штукатурке называется ... 5.
Ответы (1)
Мозаикой называется: 1) изображение красками на сырой штукатурке; 2) выпуклое изображение на плоскости; 3) изображение при помощи кусочков чего-либо; 4) изображение на холсте масляными красками.
Ответы (1)
Впишите недостающие слова в тексты, посвященные табличкам, найденным при раскопках царских дворцов на Крите и в древнейших греческих городах. Древнейшие письмена на глиняных табличках, найденные ..., пока не разгаданы.
Ответы (1)