Задать вопрос
17 декабря, 19:26

Прочитайте извлечение из "Пакта трёх держав" от 27 сентября 1940 г. и запишите ответ на вопрос. Правительства Германии, Италии и Японии усматривают предпосылку прочного мира в том, чтобы каждая нация мира получила подобающее ей пространство. Они поэтому решили при осуществлении своих устремлений в великом восточно-азиатском пространстве и европейских областях действовать рука об руку. В соответствии с этим правительства Германии, Италии и Японии договорились о следующем: Япония признаёт и уважает руководство Германии и Италии в деле создания нового порядка в Европе ... Германия и Италия признают и уважают руководство Японии в деле создания нового порядка в великом восточно-азиатском пространстве ... Германия, Италия и Япония ... берут на себя обязательство поддерживать друг друга всеми политическими, экономическими и военными средствами ... Почему участники этого пакта сделали спои договорённости секретными?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:01
    0
    Договоренности были секретными, поскольку их целью было поддерживать друг друга всеми возможными средствами военными, политическими, экономическими. А правительства 3 государств смитали, сто мир будет прочным, если каждая нация получит подобающее ей пространство.

    Германия и Италия собрались устоить новый порядок в Европе, а Япония - в воточно-азиатском порядке. Это была договоренность о разделе мира.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте извлечение из "Пакта трёх держав" от 27 сентября 1940 г. и запишите ответ на вопрос. Правительства Германии, Италии и Японии ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
6. Какие из перечисленных государств являются парламентскими республиками? А) Италия, Франция, Германия. Б) Италия, Германия, Венгрия. В) Испания, Германия, Австрия. Г) Австрия, Венгрия, Польша. Д) Ответы Б и Г. 7.
Ответы (1)
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
установите соответствие между представителями власти в новгородской республике и их обязанностями.! 1) вече 2) князь 3) тысяцкий 4) архиепскоп (владыка) 5) посадник А) Хранение новгородской казны, распоряжение государственными землями, руководство
Ответы (1)
В конце 19-начале 20 веков войну за предел мира начали гос-ва А) Германия Россия Б) Италия Япония В) Испания Италия Г) Германия Франция Д) США Испания
Ответы (1)
4. Заполните пропуски в тексте: Внешняя политика Японии. К концу XIX в. Япония стала самой__1__страной в __2__ и начала активную территориальную экспансию.
Ответы (1)