Задать вопрос
7 апреля, 21:37

Найди и подчеркни исторические ошибки в тексте. великий шелковый путь узел караванных путей связывавших в древности и средневековье запад и север Евразии. он сформировался во 2 веке и с этого времени начал выполнять функции постоянной линии посольских и торговых связей. он начинался в городе Чаньань (монголия) и заканчивался в риме. одна из ветвей проходила по северо западу казахстана и жетысу. самым дорогим был китайский фарфор

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:18
    0
    Великий шелковый путь узел караванных путей связывавших в древности и средневековье запад и север Евразии. он сформировался во 2 веке и с этого времени начал выполнять функции постоянной линии посольских и торговых связей. он начинался в городе Чанъань (Монголия) и заканчивался в Риме. одна из ветвей проходила по северо-западу Казахстана и Жетысу. Самым дорогим был китайский фарфор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и подчеркни исторические ошибки в тексте. великий шелковый путь узел караванных путей связывавших в древности и средневековье запад и ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вопрос 1: Каковы были задачи первых киевский князей? Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1. Поддержание торговых связей с другими странами 2. Борьба с Византией 3. Контроль над волоками 4. Защита торговых путей 5.
Ответы (1)
Где заканчивался Великий шелковый путь
Ответы (1)
В |||-|V веках Шелковый путь в основном использовался: А. для дипломатических связей. В. для распространений религий. С. для перевозки только шелка. Д. для культурных связей. Е. для товарного обмена.
Ответы (1)
Особая роль Новгорода в русской истории заключалось в том, что он 1) подвергался постоянным набегам половцев; 2) в нем распологалась резиденция митрополита; 3) он распологался в центре важных торговых путей; 4) был самым древним русским городом.
Ответы (1)
Через какую территорию пролегал великий шелковый путь из китая в среднюю азию? варианты ответов: монголия, восточный туркестан, алтай, индия, сибирь
Ответы (1)