Задать вопрос

В каких природных условиях возникло хозяйство древнего востока

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:55
    0
    В странах Древнего Востока в Древности активно развивалось земледелие. Это занятие было наиболее продуктивным в сложившихся природных условиях. У азиатских народов были все блага для того, чтобы выращивать зерновые культуры, хлопок, заниматься шелкопрядением, сельским хозяйством в целом. Умеренный континентальный климат, хорошая освещенность и растительность участвовали в складывании отношений между человеком и природой. На востоке производили большое количество урожая, который потом продавали купцам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких природных условиях возникло хозяйство древнего востока ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Когда в странах древнего востока были освоены производство и обработка железа? как повлияло открытие железа на развитие стран древнего востока? 3. какие новые государства возникли в западной азии в железном веке 4.
Ответы (1)
Используя парараф 19 учебника, выдели сходства и различия между крито-микенской цивилизацией и цивилизацией Древнего Востока. Сходства Отличия крито-микенской цивилизации Отличия цивилизаций Древнего Востока
Ответы (1)
Когда в странах Древнего востока были освоены производства и обработка железа? Как проявило открытия железа на развития стран Древнего Востока?
Ответы (1)
Что такое натуральное хозяйство выберите правильный ответ а) хозяйство в котором для производства товаров используются только натуральные сырьё материалы.
Ответы (1)
С какими явлениями природы связывались боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима? Каким занятиям людей покровительствовали боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима?
Ответы (1)