Задать вопрос

1) каковы особенности развития русской культуры в XIV-XVI веках? 2) Как развивалось в период XIV-XVI вв книжное дело? Каково значение начала книгопечатания? 3) Какие традиции устного народного творчествасохранились в XIV - XVI веках? Что появилось нового? 4) Какие жанры и идеи были характерны для литературы XIV - XV веков? 5) Какие изменения происходят в литературе XVI века? 6) Каковы особенности творчества Андрея Рублёва? Чем оно отличается от византийской школы?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:43
    0
    1. В 15-16 вeкaх oтмeчeнo рaзвитие рeмёсeл, тaк же вaжное место зaнимает темa борьбы с зaхвaтчиками, борьбa зa спрaведливость.

    2. Первая книга была напечатана в 1564 году Иваном Фёдоровым. В течении нескольких десятилетий после этого события люди стали более образованными, потому что государство стало производить больше книг, и они стали дешевле.

    3. Одно из традиционных событий тех времён, которое дошло до наших дней - это красить яица на Пасху. Раньше это было очень популярно и дорого, а сейчас мы не забываем старые традиции.

    4. Литература 14-15 веков в основном состоит из таких жанров как летописи, былины, в основном про войны.

    5. В 16 веке появляется книгопечатание, из-за этого производится больше книг и появляются новые жанры (например публицистика). Но главным жанром остаётся летопись.

    6. Техника Андрея Рублёва, можно сказать, улучшенная техника византийской школы. Поэтому он унаследовал много моментов из византийской школы, но так же добавил своё.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) каковы особенности развития русской культуры в XIV-XVI веках? 2) Как развивалось в период XIV-XVI вв книжное дело? Каково значение ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы