Задать вопрос
14 июля, 23:18

Какие самые известные и основные исторические события произошли в России?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:16
    0
    История России содержит множество событий и явлений. Многие из них коснулись не только непосредственно России, но и остальных государств. Одним из самых важных событий на раннем этапе развития государства стало принятие христианства в 988 году. Также ключевую роль в истории играет Отечественная война 1812 года. В результате этого события стране удалось повысить свой авторитет и спасти целостность. Реформы Петра Великого изменили характер внутренней и внешней политики. В 1993 году знаменательным было принятие конституции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие самые известные и основные исторические события произошли в России? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Внешняя политика Екатерины II 1. Основный направления и задачи 2. Война с Турцией 1768-1774 (причины, основные события, исторические лица, мирный договор) 3. Война с Турцией 1787-1791 (причины, основные события, исторические лица, мирный договор)
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности исторические события. Запишите цифры, которые обозначены исторические события, в правильной последовательности. 1. взятие Бастилии в Париже 2. созыв первого Земского собора 3.
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности исторические события. Запишите цифры, которыми обозначены исторические события, в правильной последовательности.
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности исторические события. Запишите цифры, которыми обозначены исторические события, в правильной последовательности. 1. созыв первого Земского собора 2. провозглашение Карла Великого императором 3.
Ответы (1)
1) Какие перемены в экономике России произошли в XVII в.? С чем связано появление новых явлений в экономике? 2) Какие перемены в положении всех сословий России произошли в XVIIв.? Какие сословия выиграли от этих перемен, а какие проиграли?
Ответы (1)