Задать вопрос
12 сентября, 17:17

Крестьянин, уходивший на заработки в город или другую сельскую местность.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:05
    0
    Тысячи сельчан уходили в город или более зажиточные сельские районы чтобы продать свой труд. Их называли - отходниками. Поиск работы был сезонным явлением и крестьяне невольно покидали свои дома чтобы заработать денег, прокормить семью. Крестьяне умельцы стремились в большие города где были фабрики и заводы. Нанимаясь на какое - либо строительство крестьяне - умельцы создавали непревзойденные шедевры деревенского зодчества. Эта категория строила укрепления на границе и участвовала в строительстве новых городов. Возвращаясь домой отходник благоустраивал свой дом, поправлял хозяйство, увеличивал скотный двор. За несколько лет сезонной работы отходник становился крепким хозяином.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Крестьянин, уходивший на заработки в город или другую сельскую местность. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Отходники - это: 1) крестьяне, приписанные к мануфактуре 2) наёмные рабочие 3) крепостные крестьяне, отпущенные помещиком на заработки в город 4) крестьяне, уехавшие в город на рынок для продажи урожая с барской запашки
Ответы (1)
Представьте что в городском кабачке вмести обедают подмастерье и крестьянин только что бежавший из феодальной деревни город. Крестьянин задает вопросы как жить в городе а подмастерье дает советы опиши их раговор
Ответы (1)
До отмены крепостного права крестьянин платил помещику оброк, равный 12 рублям. Какова будет выкупная сумма? Сколько крестьянин должен заплатить помещику, чтобы считаться свободным?
Ответы (1)
Как соотносились заработки свободных афинян с ценами на рабов? Предположите, почему далеко не все афиняне могли владеть рабами.
Ответы (1)
Как соотносились заработки свободных афинян с ценами на рабов (с. 174) ? Предположите, почему далеко не все афиняне могли владеть рабами.
Ответы (1)