Задать вопрос

Отличительные особенности Междуречья от Египта

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:03
    0
    Если посмотреть на эти две исторические области со стороны, можно заметить такие различия:

    1. На территории древнего Египта на протяжении всей истории существовало одно государство, а в Междуречье государства, то возникали, то исчезали, в следствии воен или других событий.

    2. В Египте в те времена правил фараон, который приравнивался к богу, у древних народов междуречья правили цари, но они не обожествлялись.

    3. В древней Месопотамии активно развивалась торговля, в то время, как у Египта торговля не так широко была распространена.

    4. Также значительным отличием будет культура и религиозные верования, существовавшие у этих народов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отличительные особенности Междуречья от Египта ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите верные утверждения поУкажите верные утверждения по истории Древнего Междуречья: а) древнейшей формой писменности на территории Междуречья была клинописьб) в разное время территория Междуречья принадлежала финикийцам, египтянам, Карфагенув) в
Ответы (1)
1. правила отношений между слоями власти египта и междуречья 2. основы хозяйств египта и междуречья
Ответы (1)
1. Что общего в природных условиях Южного Междуречья и Египта? В чем различия? Какую страну вы считайте более богатой?2. Как жители Междуречья использовали три главных богатства своей страны-глину, финиковую пальму и тросник?3.
Ответы (1)
Расскажите о климате и природе Междуречья Что общего в природных условиях Южного Междуречья и Египта в чем различия Рассчитайте сколько тысяч лет назад возникла шумерская цивилизация
Ответы (1)
Используя параграф 15 учебника, объясни, чем отличается позиция библейских пророков от позиции ассирийских царей. Отличительные особенности позиции библейских пророков: Отличительные особенности позиции ассирийских царей:
Ответы (1)