Войти
Задать вопрос
Morava
История
14 марта, 12:37
Когда закончились дворцовые перевороты?
+2
Ответы (
1
)
Мира Кондратьева
14 марта, 14:57
0
Дворцовые перевороты, которые начались после смерти Петра Первого, продолжавшиеся около сорока лет и сменившие шести правителей, закончились с воцарением на престоле седьмой правительницы, Екатерины Второй, в 1762 году. Екатерина Вторая крепко держала власть в своих руках, находилась на престоле более тридцати лет, поэтому не позволила затянуться периоду дворцовых переворотов.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Когда закончились дворцовые перевороты? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Александр 1 и его друзья прекрасно понимали, что отмена помещичьей собственности на крестьян вызовет взрыв недовольства дворян предки которых в 18 веке не раз устривали дворцовые перевороты устраняя от власти неугодных государей.
Ответы (1)
Расположите следующие события в хронологической последовательности1) воцарение Романовых2) дворцовые перевороты 3) крестьянская война под предводительством Е. Пугачёва5) Смута
Ответы (1)
Дворцовые перевороты. Екатерина II
Ответы (1)
Дворцовые перевороты способ прихода к власти кратная характеристика личности
Ответы (1)
Дворцовые перевороты середины 17 века были связаны: А) с вопросом престолонаследия Б) с недовольством дворянства правительством В) с неспособностью ряда правителей управлять государством
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Когда закончились дворцовые перевороты?
Войти
Регистрация
Забыл пароль