Задать вопрос
10 октября, 23:06

Тема: Гражданская война в США 1) Что ущемляло интересы предпринимателей Севера? 2) На чьей стороне в войне собиралась выступить Англия? Почему? 3) Что в США привлекло европейских эмигрантов? 4) О чем говорят 13 и 14 поправки к конституции США?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:43
    0
    1. Важным противоречием между промышленным Севером и рабовладельческим Югом был вопрос о налогах на импортные товары. Южане выступали за свободную торговлю с другими странами, что было неприемлемо для предпринимателей Севера, которые хотели сделать эти налоги как можно выше, чтобы защитить свой бизнес.

    2. Англия собиралась вступить в войну на стороне Юга, потому что начавшаяся война грозила перебоями с поставками хлопка, в котором остро нуждалась английская промышленность.

    3. Европейские эмигранты приезжали в США прежде всего для того, чтобы бесплатно получить землю по Акту о гомстедах.

    4. 13-ю поправку к Конституции Соединённых Штатов приняли в 1865 году. Она запрещала рабство на территории страны. 14-я поправка (принята в 1868 году) гарантировала получение гражданства любым человеком, родившимся в США, а также возможность лишения прав только на основании судебного приговора.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тема: Гражданская война в США 1) Что ущемляло интересы предпринимателей Севера? 2) На чьей стороне в войне собиралась выступить Англия? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что ущемляло интересы предпринимателей севера?
Ответы (1)
Попытайтесь объяснить смысл каждой из них: 1. Война отечественная2. Война оборонительная3. Война освободительная4. Война народная5. Война междоусобная6. Война карательная7. Война захватническая8. Война религиозная
Ответы (1)
Что такое гражданская война? какие факты говорят о том, что в начале в россии началась гражданская война? охврактеризуйте силы которые столкнулись в ней
Ответы (1)
расставьте в хронологической последовательности войны в Европе в 16-18 вв. - война за испанское наследство - испано-нидерландская война - северная война - итальянская война - англо-голландская война - семилетняя война - тридцатилетняя война
Ответы (1)
Представьте себя на месте одного из европейских эмигрантов, проходящих регистрацию в порту Нью-Йорка. Какие надежды вы связывает с переездом в США?
Ответы (1)