Задать вопрос

Роль россии в первой мировой войне краткий ответ

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:35
    0
    Россия участвовала в Первой мировой войне на стороне Антанты. В ее интересах было получения влияния на Балканах. Россия как крупный и развиты партнер играла роль не только союзника и организатора военных действий. Она поставляла на фронт Антанты природные и продовольственные ресурсы и собственных воинов. Россия участвовала в обеспечение фронта всем необходимым, в силу многочисленных человеческих и природных ресурсов. Но ее вклад уменьшался из-за внутреннего экономического кризиса и революции в 1917 году.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роль россии в первой мировой войне краткий ответ ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) каковы причины первой мировой? 2) почему воюющие коалиции сложились именно в таком составе? 3) охарактеризуйте цели основных держав, участвовавших в Первой мировой войне.
Ответы (1)
Какие из перечисленных ниже утверждений не соответствуют исторической действительности? Россия в Первой мировой войне. а) В 1916 г. в России произошло катастрофическое падение выпуска вооружений.
Ответы (1)
1. Каковы причины Первой мировой войны? 2. Каким было отношение общества и различных политических партий к начавшейся мировой войне? 3. Какова роль Восточного фронта в военных действиях в 1914 - 1916 гг.? 4.
Ответы (1)
Что было одной из причин отправления петром 1 великого посольства в западную европу 1 победа Росии в Семилетней войне 2 Необходимость поиска союзников в войне с турцией 3 победа в северной войне 4 необходимость поиска союзников в войне со шведцией
Ответы (1)
Вопросы по Первой Мировой войне. 1) Причины Первой Мировой войны 2) Участники и их цели 3) Какие группы поддерживали войну?
Ответы (1)