Задать вопрос

Начальник Генерального штаба германских сухопутных войск генерал Ф. Гальдер писал: "Успех в Польше стал возможен лишь благодаря тому, что на нашей западной границе войск почти не было. Если бы французы почувствовали ситуацию и воспользовались тем обстоятельством, что основные немецкие силы находились в Польше, то они могли бы без помех форсировать Рейн и стали бы угрожать Рурскому району, который являлся для Германии самым решающим фактором при ведении войны". Почему Франция и Великобритания не атаковали Германию с запада 1939 г.?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:09
    0
    Ни Франция, ни тем более Англия не знали, как на самом деле обстоит ситуация. К тому же у них было очень мало времени для того, чтоб подготовиться к боевым действиям. Если вспомнить, то германские войска стремительно продвигались по территории Польши, ликвидируя любое сопротивление. Также нужно понимать и тот факт, что захват Польши произошел очень быстро. К тому же к оккупации подключился и Советский Союз, так что все закончилось спустя месяц. Этого было мало для того, чтоб быть уверенным в том, что большая часть германских войск находится на востоке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Начальник Генерального штаба германских сухопутных войск генерал Ф. Гальдер писал: "Успех в Польше стал возможен лишь благодаря тому, что ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В чем состояла денежная реформа 1535-1538 гг.? а) во ведении золотого рубля; б) во ведении единой денежной единицы - серебряной копейки; в) во ведении бумажных ассигнаций; г) в сокращении в монетах содержания серебра.
Ответы (1)
Что явилось одним из последствий советско-польской войны? 1) оккупация Польши Советской Россией 2) присоединение к польше западной украины и западной белоруссии 3) присоединение к польше всей белоруссии 4) присоединение к польше части литвы с
Ответы (1)
Дэвид Ллойд Джордж, британский премьер-министр в годы Первой мировой войны, в 1939 г. писал: "Идеалом Германии является и всегда была война, быстро доводимая до конца ... В 1914 г.
Ответы (1)
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
1) Франция и Великобритания еще 3 сентября 1939 г объявили войну Германии, но военных действий до 10 мая 1940 г не вели.
Ответы (1)