Задать вопрос
16 августа, 23:03

Уделами на Руси именовались

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:16
    0
    Так назывались отдельные княжества, которые великий князь передавал под правление своих сыновей. Это в итоге стало причиной начала междоусобиц между князьями. Так Русь в 12-13 веке была разделена на отдельные княжества, которые постоянно между собой враждовали. В итоге это стало причиной того, что в 13 веке Русь не смогла отразить нашествие монголо-татар, которые смогли покорить все земли Руси.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Уделами на Руси именовались ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как именовались школы в 20 годах в Сталинграде
Ответы (1)
Большинство историков оценивают отношение Руси и Орды как: 1) союзнические 2) политическую зависимость Руси от Орды 3) экономическую и от части политическую зависимость Руси от Орды 4) зависимость Орды от Руси
Ответы (1)
Что Рюрик сделал для Руси? Мне нужны плюсы и минусы. Что Олег сделал для Руси, плюсы и минусы. Что Ольга сделала для Руси, плюсы и минусы. Что Игорь сделал для Руси, плюсы и минусы
Ответы (1)
Подчеркните правильные утверждение. 1. В древней руси строили величественные храмы. 2. На руси развивалось устное народное творчество. 3. Литература на руси зародилась в V в. 4.
Ответы (1)
1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как сказались на экономике Руси зависимость от Золотой орды? 4.
Ответы (1)