Задать вопрос

Почему именно столица российского государства Москва была центром событий и целью похода в периоды смутного времени

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:03
    0
    Естественно, потому что она была столицей государства. Это также объясняет и то, почему поляки пытались захватить власть здесь. Известно, что в период смутного времени поляки хотели совершить захват власти через интервенцию, правда, благодаря народным восстаниям это им так и не удалось.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему именно столица российского государства Москва была центром событий и целью похода в периоды смутного времени ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Составить и выучить рассказ по Смутному времени по следующему плану: 1. периодизация Смутного времени. 2. Причины Смутного времени. 3. основные события Смутного времени4. последствия Смутного времени.
Ответы (1)
С какой целью фараоны организовали походы в другие страны? а) с целью укрепить свою власть б) с целью знакомства с другими странами в) с целью расширить владения г) с целью приумножить богатства
Ответы (1)
Какова была цель первого крестового похода? Какова была цель третьего крестового похода? Какова была цель четвертого крестового похода?
Ответы (1)
С какой целью фараоны организовывали военные походы в другие страны? а) с целью личного обогащения, б) с целью обогащения воинов и вельмож, в) с целью знакомства с другими странами.
Ответы (1)
С какой целью фараоны организовывали военные походы в другие страны? А) с целью личного обогащенияБ) с целью обогащения своих воинов и вельможВ) с целью знакомства с другими странами
Ответы (1)