Задать вопрос

1. Что такое сословие? Чем различалось положение разных сословий и что в них было общего? 2. Кого называли еретиком? Как церковь боролась с еретиками? 3 Расположите хронологические последовательности: а) образование духовно-рыцарских орденов, б) Крестовой поход детей, в) речь папы Урбана 2 в Клермоне и г) разгром крестоносцами Константинополя?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:47
    0
    1. Сословие - это определенная социальная группа, представители которой объеденены исходя из своего правового положения. К общему можно отнести язык и веру. Различия заключаются как раз в правовом положении. Можно выделить три основных сословия: духовенство, феодалы и крестьяне.

    2. Еретик - сторонник учения, которое признается церковью как неверное и не истинное. Наиболее мягкое наказание для еретиков в случае их раскаяния было тюремное заключение. Других же в большинстве случаев сжигали на кострах.

    3. 1095 год - речь папы Урбана 2 в Клермоне (в).

    1099 год - образование духовно-рыцарских орденов (а).

    1204 год - разгром крестоносцами Константинополя (г).

    1212 год - Крестовой поход детей (б).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Что такое сословие? Чем различалось положение разных сословий и что в них было общего? 2. Кого называли еретиком? Как церковь боролась с ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Расположите в хронологической последовательности события связанные с историей: А) образование духовно рыцарских орденов, Б) Крестовый поход детей, В) речь папы Урбана 2 в клермоне, Г) разгром крестоносцами Константинополя.
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности события, связанные с историей: 1) образование духовно-рыцарский орденов; б) крестовый поход детей; в) речь папы Урбана II в Клермоне; г) разгром крестоносцами Константинополя.
Ответы (1)
Определите последовательность событий: 1) разграбление крестоносцами Константинополя, 2) призыв папы Урбана II в Клермоне, 3) разделение церквей, 4) падение Акры, 5) взятие крестоносцами Иерусалима во время Первого Крестового похода, 6) захват
Ответы (1)
2 почему рост богатств католической церкви стал угрожать её авторитету? какими средствами папы римские восстанавливали своё положение в обществе? 3 кого называли еретиком? как церковь боролась с еретиками
Ответы (1)
Определите последовательность событий 1) разграбление крестоносцами Константинополь 2) Призыв папы Урбана ll в Клермоне 3) разделение церквей 4) падение Акры 5) Взятие крестоносцами Иерусалима во время Первого Крестового похода 6) захват Саладином
Ответы (1)