Задать вопрос

Что вы знаете о природных условиях балканского полуострова

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:08
    0
    Балканский полуостров занимает южную часть Европы. Здесь климат теплый и умеренный. Зимой не очень холодно, редко идет, а летом бывает жарко. Сама территория полуострова очень холмистая и гористая, особенно в южной части, где находится Греция. В связи с чем, очень трудно развивать земледелие. Так в основном здесь развивается скотоводчество и садоводство. В северной части полуострова протекает крупная река Дунай.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что вы знаете о природных условиях балканского полуострова ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. В чём заключались развития славянских государств Балканского полуострова в период Средневековья? 2. Как развивалась в Средневековье болгарская государственность? 3. Выделите этапы в развитии сербской государственности. 4.
Ответы (1)
1. Полуостров в европе, большая часть которого была завоевана арабами в начале 8 века. 2. Обратное отвоёвывание христианами захваченной территории. 3. Королевство на западе Пиренейского полуострова. 4.
Ответы (1)
Приведите факты, доказывающие, что народы Балканского полуострова героически отстаивали свою независимость в борьбе против османского нашествия.
Ответы (1)
Что послужило причиной завоевание Балканского полуострова турками-османами?
Ответы (1)
Расположите в хронологическом последовательности события истории Балканского полуострова битва на косом поле в Осада Константинополя
Ответы (1)