Задать вопрос

Феод в средневековой Европе-это: а) земельное владение, которое давалось за военную службу; б) натуральный оброк, отдаваемый крестьянином феодалу; в) обязанность крестьянина работать на поле феодала.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:49
    0
    Это - а) земельное владение, которое давалось за военную службу.

    Во времена средних веков короли часто награждали своих вассалов за верную службу. Так верные слуги короля могли получить титул и земли, которые король им отдавал, как знак своей милостыни за верное служение. Таким образом, слуга короля получал земли, где уже жили крестьяне, в связи с чем, можно сказать, что они тут же становились его подчиненными.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Феод в средневековой Европе-это: а) земельное владение, которое давалось за военную службу; б) натуральный оброк, отдаваемый крестьянином ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Феод в средневековой Европе - это: а) земельное владение, которое давалось за военную службу б) владелец земли, за которую надо было нести военную службу. в) обязанность крестьянина работать на поле феодала г) земельный надел крестьянина
Ответы (1)
Земельное владение, которое давалось за военную службу, называлось: а) гильдией; б) феод; в) цех; г) оброк
Ответы (1)
Феодальная вотчина в средневековье - это: а) земельное владение, которое давалось за военную службу б) земельный надел свободного крестьянина в) хозяйство феодала, передаваемое по ...
Ответы (1)
1. Земельное владение передаваемое по наследству за которое надо было нести военную службу: а) барщина б) оброк в) феод г) десятина 2. В Средние века не существовало сословия: а) крестьяне; б) наёмные рабочие; в) феодалы; г) духовенство. 3.
Ответы (1)
11. Соотнесите термины и определения. 1. Феод. 2. Феодальное поместье. 3. Натуральное хозяйство. 4. Оброк. 5. Барщина. А. Хозяйство, в котором продукты и вещи производятся не для продажи, а для собственного потребления. Б.
Ответы (1)