Задать вопрос
17 августа, 03:05

Почему при Ярославе Мудром древнерусское государство переживало расцвет

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:07
    0
    При Ярославе Мудром велась разумная политика. Князь Ярослав понимал, что войны разоряют страну, несут за собой большие человеческие потери. Он стремился решать конфликты мирным путем, переговорами с противниками, чем экономился ресурсы страны. При Ярославе Мудром не было раздробленности, при которой часто бывают междоусобные войны, ослабляющие страну. Ярослав Мудрый создал законы, с помощью которых смог упорядочить жизнь в стране, ввести определенные порядки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему при Ярославе Мудром древнерусское государство переживало расцвет ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Приведите не менее пяти положений, которые доказывают, что при ярославе мудром древнерусское государство переживало период своего расцвета.
Ответы (1)
Приведите не менее пяти положений которые доказывают что ярославе мудром древнерусское государство переживало период своего расцвета
Ответы (1)
При Ярославе Мудром в его честь был при Ярославе Мудром в его честь был построен Георгиевский храм. Почему его назвали Георгиевским, а не Ярославским?
Ответы (1)
Как управлялось Древнерусское государство при Ярославе Мудром? Какие изменения произошли в управлении страной по сравнению с предшествующим периодом?
Ответы (1)
1. Как управлялось Древнерусское государство при Ярославе Мудром? Какие изменения произошли в управлении страной по сравнению с предшествующим периодом?2. Расскажите об основных группах населения Древнерусского государства?
Ответы (1)