Задать вопрос
6 августа, 18:50

Почему зеленая армия, требования которых близки крестьянству не смогли его возглавить?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:19
    0
    Зелена армия состояла из крестьян, интеллигенции и наемных рабочих. Их идеи были наиболее близки к народу в период Гражданской войны в России, но все же они не смогли привлечь на свою сторону общественные массы. Зеленая партия орудовала в Украинских областях и на Тамбовщине. Сторонники движения требовали установления товаро-денежных отношений и исключения большевиков из Советов. Они не смогли добиться превосходства над красной и белой армиями, потому что войска были неорганизованными и также проводили террор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему зеленая армия, требования которых близки крестьянству не смогли его возглавить? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему зелные-партия, требования которой наиболее близки требованиям крестьянства, не смогла возглавить ""Малую гражданскую войну"
Ответы (1)
В. И. Ленин объявлял крестьян носителями "мелкобуржуaзной стихии, считал их главной опасностью" для социалистической революции. Л. Д. Троцкий"практично" отводил российскому крестьянству роль"удобрения для мировой революции".
Ответы (1)
Монголы смогли победить множество государств потому, что: Выберите один или несколько ответов: A. их армия была значительно лучше организована B. их армия была значительно лучше вооружена C.
Ответы (1)
из документа "Требования морозовских рабочих" (п. 32-33, задание 6, в рабочей тетради 8 класса) 1. Каковы причины стачки рабочих на Никольской мануфактуре Морозова? 2. Выдвигали ли рабочие политические требования? 3.
Ответы (1)
После Бородинской битвыА) Армия Наполеона отступила от МосквыБ) Армия Наполеона потеряла уверенность в победеВ) Закончилась война 1.812 годаГ) Русская армия была разгромлена
Ответы (1)