Задать вопрос
10 февраля, 01:45

Каковы причины войны американских каланистов против Англии

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:27
    0
    Как правило, из Англии и других стран в Новый свет уезжали люди, которые имели проблемы с законом, гонимые в связи с религиозной конфессии, к которой они принадлежали, авантюристы и искатели приключений. Поэтому особой связи с метрополией и привязанности к родине они не испытывали.

    Англия вела агрессивную политику по отношению к своим колониям, которые использовала как рынок сбыта товаров. На этом английские чиновники получали огромные состояния. Развитие колоний тормозили официальные власти.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каковы причины войны американских каланистов против Англии ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Каковы были причины русско-турецкой войны 1877-1878 гг.; 2) В чем вы видите особенности этой войны?; 3) Как реагировали крупнейшие европейские державы на успехи русских войск?; 4) Каковы были итоги русско-турецкой войны 1877*1878 гг.?
Ответы (1)
1) Как завершилось объединение Англии и Франции? 2) Докажите что в Англии и в Франции 15 века усилилась королевская власть. 3) Каковы последствия усиления королевской власти в Англии и в Франции?
Ответы (1)
Назвать Американских президентов, с которыми связаны следующие события: 1) Начало холодной войны 2) Начало Вьетнамской войны 3) Уотергетский скандал 4) Карибский кризис5) Бойкот Олимпийских игр в Москве 6) Свержение режима Садама Хусейна в Ираке
Ответы (1)
1. Какую победу Петр 1 назвал"матерью Полтавской ботали"? Какое значение имело сражение у Лесной для входа войны? 2. Каковы последствия Полтавской битвы - для хода Северной войны, для международного положения России. 3.
Ответы (1)
В ходе какой войны в России сменилось три правителя: а) Тридцатилетней войны. б) Столетней войны. в) Семилетней войны. г) Крымской войны.
Ответы (1)