Задать вопрос
27 марта, 21:40

Какая религия была в Древнем Китае

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:55
    0
    Для Древнего Китая характерно две мощных религии - даосизм и конфуцианство. Первая религия отличается тем, что основным ее понятием является так называемое "Дао", то есть путь, к которому верующий должен приобщиться и слиться с ним. Достигать этого предполагалось за счет медитации, самосовершенствования и добрых поступков. Фактически в идеале последователь даосизма должен был достичь бессмертия. Конфуцианство было более похоже на свод жестких правил для регулирования жизни государства. Исповедующий его должен был следовать принципам гуманности и долга перед державой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая религия была в Древнем Китае ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему древнейшие государства в Индии и Китае возникли в долинах крупнейших рек?1) реки в Индии и Китае были мелководными2) крутые берега рек защищали от вторжения кочевников3) главным занятием народов этих стран была речная торговля4) в долинах рек
Ответы (1)
1. Какие существуют боги (сверхъестественные силы) ? Чем они отличаются от людей? (В Древнем Египте) 2. Что ждёт человека после смерти? (в древнем египте) 3. Почему (зачем) человек обращается к богам (богу) ? Как он это делает? (В древнем Египте)
Ответы (1)
Где было больше рабов в древнем риме древнем египте или в древнем вавилоне и почему?
Ответы (1)
Какая религия в Японии, Китае и османской державе
Ответы (1)
Разгадайте кроссворд. По горизонтали: 1. Религия, доминирующая в Индии. 2. Одна из крупнейших рек на полуострове Индостан. 7. Движение, инициатором которого была Индия. 9. Религия, преобладающая в Пакистане и Бангладеш. 10.
Ответы (1)