Задать вопрос
19 октября, 21:17

1. Какие существуют боги (сверхъестественные силы) ? Чем они отличаются от людей? (В Древнем Египте) 2. Что ждёт человека после смерти? (в древнем египте) 3. Почему (зачем) человек обращается к богам (богу) ? Как он это делает? (В древнем Египте)

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:12
    0
    Божества в Древнем Египте отвечали за духовную жизнь, мирскую и загробную, а также за явления природы. Среди основных можно выделить Осириса - бога возрождения и судью усопших, Гора - бога Солнца и Неба, Сетх - божество хаоса и войны, а также олицетворение разрушительных сил природы. Они отличались от людей своим бессмертием и сверхъестественными силами. Человек, который умер должен был ожидать суда в Дуате. Если на весах грехи и правда были равны, то умершего ожидал рай, а если грехи перевешивали, то его поедало чудовище Амат. Египтяне воздавали молитвы своим богам в храмах и на праздниках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какие существуют боги (сверхъестественные силы) ? Чем они отличаются от людей? (В Древнем Египте) 2. Что ждёт человека после смерти? (в ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
какие существуют боги? чем они отличаются от людей (древнее междуречье) почему человек обращается к богам? как он это делает? (древнее междуречье)
Ответы (1)
Древний Египет различие богов и людей, судьба после смерти, зачем обращались к богам. Междуречье различие богов и людей, судьба после смерти, зачем обращались к богам. Евреи различие богов и ...
Ответы (1)
Соотнесите понятие и определенияА) боги и духи 1) Обращение к богам и духамБ) Идол 2) сверхъестественноеВ) молитвы 3) Сверхъестественные существаГ) Жертвы 4) изображения бога из подручного материалаД) Душа 5) Подарки, подношения богам и духам
Ответы (1)
Чем боги отличабтся от людей? (буддизм) Зачем человек обращается к богам и как он это делает? (буддизм)
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. 1. Поклонение древних тюрков богу Тенгри. 2. Религия, возникшая в Индии. 3. Вера человека в Создателя, сверхъестественные силы. 4. Одна из мировых религий, 5. Фигурка бога из дерева или камня. 6.
Ответы (1)