Задать вопрос

Посчитайте, какова была длина "царской дороги" в километрах, если, проезжая в день 150 стадий, из Сард до Суз (Эфеса) можно было добраться за 90 дней (1 стадия равна 185 метрам). Предположите, для решения какой исторической задачи эти показатели могли иметь решающее значение.

+2
Ответы (1)
  1. 185*150=27750 м=27 км 750 м

    27750*90=2497500 м=2497 км 500 м

    Это было важно для ведения военных действий, торговли, внутренней

    политики
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Посчитайте, какова была длина "царской дороги" в километрах, если, проезжая в день 150 стадий, из Сард до Суз (Эфеса) можно было добраться ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)
Как вы оцениваете экономические показатели стран Африки юнее Сахары. О чем свидетельствуют эти экономические показатели?
Ответы (1)
Проанализируйте представленные количественные показатели. Определите, о каком историческом явлении они свидетельствуют, сделайте вывод. Основные показатели - 1928 г., 1932 г., 1937 г., Охвачено крестьянских хозяйств % - 0.7, 43.7, 87.
Ответы (1)
В исторической науке существует дискуссионные проблемы по которым высказываются различные часто противоречивые точки зрения. Ниже представлена одна из спорных точек зрения, существующих в исторической науке.
Ответы (1)
Какой из факторов, по вашему мнению, имел решающее значение для прихода фашистов к власти в Германии: а) глубина экономического кризиса б) взаимная борьба в лагере левых сил в) дискриминационный статус Германии после Первой мировой войныг)
Ответы (1)