Задать вопрос
19 июня, 21:53

Историческая справка про бориса годунова 7-10 строчек

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:17
    0
    Борис Годунов был одним из самых необычных и противоречивых правителей допетровской России. Он был избран на престол Земским собором, это довольно редкий случай. Однако, перед этим он фактически 13 лет правил государством при последнем царе из династии Рюриковичей (с 1585). Итого, за 20 лет правления ему удалось:

    Основать множество городов в Сибири, на Урале, в Поволжье и на юге России. Учредить патриаршество. Построить Кремль в Смоленске в 1599-1602. Одна из крупнейших оборонительных построек того времени. Развивались отношения с Европой, почти как при молдом Петре I дворян отправили на учебу в Англию. В его правление усилилось крепостное право, произошел голод 1602 года и появился самозванец Лжедмитрий I. Однако, в 1604 году ситуация в стране была в целом лучше, чем к концу Смуты (1618 год), когда потеряли ряд территорий на западе страны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Историческая справка про бориса годунова 7-10 строчек ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Результатом земского собора 1613 г. стало: 1) избрание царем Бориса Годунова 2) приглашение на престол королевича Владислава 3) избрание царем Василия Шуйского 4) начало царствования династии Романовых Во время правления Бориса Годунова: 1) было
Ответы (1)
1. Какие новые черты в государственной жизни проявились при воцарении Бориса Годунова? 2 ... Как вы думаете, какие возможности открывались перед страной в период правления Бориса Годунова?
Ответы (1)
1 дайте оценку внешней и внутренней политики бориса годунова 2 в чём суть угличского дела? как вы думаете, был ли причастин борис годунов к смерти царевича дмитрия 3 какие новые черты в госуд.
Ответы (1)
Последовательность событий смуты: а) начало похода Лжедмитрия 1 на Москву; б) смерть Бориса Годунова и убийство его семьи; в) загадочна смерть Царевича Дмитрия в Угличе; г) избрание Бориса Годунова на царство
Ответы (1)
Дайте характеристику бориса годунова. почему современники по-разному оценивали деятельность годунова
Ответы (1)