Войти
Задать вопрос
Никита Семин
История
8 ноября, 16:36
Как жили вельможи в египте?
+5
Ответы (
1
)
Елизавета Ковалева
8 ноября, 19:51
0
Вельможи в Древнем Египте находились на привилегированном положении, потому что выполняли ответственную работу. Они обосновывались неподалеку от дворца фараона, так как несли государственную службу. Большинство вельмож имели образование и умели писать. Свои способности они проявляли в сборе налогов, военных походах и в совещательной деятельности. Своими советами они помогали правителям Египта принимать решения и проводить реформы. Вельможа за работу получал денежные или натуральные вознаграждения.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Как жили вельможи в египте? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Доклад от первого лица "жизни вельможи" Целый день вельможи В Египте Доклад от первого лица "жизни вельможи" Целый день вельможи В Египте
Ответы (1)
В каких домах жили земледельцы, ремесленники, вельможи в Египте? Чем питались земледельцы, ремесленники, вельможи? Чем занимались земледельцы, ремесленники, вельможи? Как относился фараон к земледельцам, ремесленикам, вельможам?
Ответы (1)
Чем занимались вельможи в древнем египте? чем занимались вельможи в древнем египте?
Ответы (1)
Как жили земледельцы ремесленники и вельможи в Египте где жили Что ели в какой одежде ходили Чем занимались Как относился фараон к ним
Ответы (1)
Отметьте утверждения не соответствующие действительности 1) самые престижные древнем Египте считалось профессия писца 2) египетские вельможи обладали многочисленными привилегиями многие плодородные земли находились вы их полной собственности в
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Как жили вельможи в египте?
Войти
Регистрация
Забыл пароль