Задать вопрос
17 сентября, 13:40

Александр II вошел в историю как Царь освободитель. А как его современники (представители разных сословий) восприняли его указ от 19 февраля 1861 г (отмена крепостного права)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:17
    0
    После проведения реформы против Александра 2 активизировалась террористическая группа, которая несколько раз пыталась его убить. В него стреляли, взрывали его карету, проносили взрывчатку в Зимний дворец и многое другое. Однако царь чудом оставался в живых. Но 1 марта 1861 года очередное покушение на жизнь царя обернулось успехом. Царь был убит, а на том самом месте воздвигли храм, ныне известный, как Храм Спаса на Крови. Он находится, конечно же, в Санкт-Петербурге.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Александр II вошел в историю как Царь освободитель. А как его современники (представители разных сословий) восприняли его указ от 19 ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Александр 2 вошел в историю как царь освободитель. а как его современники восприняли указ от 19 февраля 1861 г.
Ответы (1)
Почему царская россия приняла указ от 19 февраля 1861 об отмене крепостного права
Ответы (1)
1. Причины отмены крепостного права? 2. Проекты по отмене крепостного права? 3. Основные положения манифеста 19.02.1961? 4. Значение отмены крепостного права? 5. Основные положения земской, судебной, городской и военной реформы?
Ответы (1)
В целях привлечения дворян к государственной службе Пётр I издал1) указ о проведении переписи населения2) указ о единонаследии3) указ о престолонаследии4) указ о введении рекрутской повинности
Ответы (1)
Что является лишним в ряду? свой выбор кратко пояснитеа) указ о создании министерствб) Указ о вольных хлеблпашцахв) Указ о праве недворян покупать землюг) Указ об обязанных крестьянах
Ответы (1)