Задать вопрос

Вычеркните одно не верное утверждение. Впишите правильный ответ. 1. Крестьянская община занималась хозяйственными делами. 2. Крестьяне выполняли повинность в пользу своего сеньора. 3. Всё, что было нужно для жизни, производилось на месте. 4. Крестьянская община могла не выполнять распоряжений сеньора, если от требовал черезмерных поборов и нарушал сложившиеся обычаи. 5. Крестьяне и горожане входили в "феодальную лестницу". 6. В рыцарских романах рыцари характеризуются как благородные, великодушные и отважные.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:59
    0
    Здесь будет неправильным утверждение - 5. Крестьяне и горожане входили в "феодальную лестницу". Ни крестьяне ни сами горожане в средние века не входили в "феодальную лестницу", так как на самом низу феодальной иерархии находились рыцари, которые фактически были мелкими феодалами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вычеркните одно не верное утверждение. Впишите правильный ответ. 1. Крестьянская община занималась хозяйственными делами. 2. Крестьяне ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории