Задать вопрос
20 января, 07:35

Почему крестьяне не входили в феодальную лестницу?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:49
    0
    Потому что они не были феодалами. В феодальную лестницу входили лишь те, кто мог иметь земельные владения. Так на самой верхушке этой иерархии находился король, который выступал главой государства, ниже него находились его подчиненные, крупные и мелкие феодалы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему крестьяне не входили в феодальную лестницу? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите соответствие между терминами и их значениями. Термины: 1) удельные крестьяне; 2) временно обязанные крестьяне; 3) вольные хлебопашцы; 4) дворовые крестьяне; 5) казенные крестьяне; 6) приписные крестьяне.
Ответы (1)
Ответь на вопрос: Почему крестьяне не входили в феодальную лестницу?
Ответы (1)
Соотнесите термин и его объяснение: 1) Владельческие крестьяне А) Крестьяне, жившие на землях, принадлежавших великому князю. 2) Черносошные крестьяне Б) Крестьяне, проживавшие на землях помещиков и вотчинников.
Ответы (1)
Были ли включены крестеане в феодальную лестницу? Почему?
Ответы (1)
Вычеркните одно не верное утверждение. Впишите правильный ответ. 1. Крестьянская община занималась хозяйственными делами. 2. Крестьяне выполняли повинность в пользу своего сеньора. 3. Всё, что было нужно для жизни, производилось на месте. 4.
Ответы (1)