Задать вопрос

что такое нюргберский процесс, когда образовался, его цели

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:24
    0
    Под Нюрнбергским процессом следует понимать судебный процесс, который проходил на протяжении 11 месяцев с ноября 1945 года по октябрь 1946 года в городе Нюрнберг. В этом процессе осуждались все виновники второй мировой войны. На лавке подсудимых оказались все бывшие соратники гитлеровской коалиции, его ближайшие сторонники и руководители различных войск. В этом процессе происходил суд по обвинению в военных преступлениях, а также преступлениях против человечества.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «что такое нюргберский процесс, когда образовался, его цели ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Цели России и Швеции в Северной войне 1700-1721 гг. Какие цели у России? Какие цели у Швеции?
Ответы (1)
6 класс крестовые походы Первый крестовый поход годы, участники, цели, результаты Третий крестовый поход годы, участники, цели, результаты Четвёртый крестовый поход годы, участники, цели, результаты
Ответы (1)
Что такое "Чёрная смерть"? Что такое Война Белой и Алой Розы Что такое "Орлеанская Дева" Что такое Жакерия Что такое Великая хартия вольностей Ответьте кратко
Ответы (1)