Задать вопрос

Что люди Древнего Востока чаще всего приветствовали, не осуждали?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:38
    0
    Цивилизации Древнего Востока, в первую очередь, славились своей традиционностью. Все, что соответствовало привычному укладу жизни, воспринималось жителями как положительное. Отдельную нишу в системе ценностей занимал правитель (царь, фараон, император и т. д.), поскольку он практически обожествлялся и считался идеальным человеком. Религия также была важна для древневосточных людей, поскольку они верили в то, что вся жизнь управляется волей богов. Именно поэтому все восточные цивилизации оставили после себя развитую мифологию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что люди Древнего Востока чаще всего приветствовали, не осуждали? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что люди чаще приветстовали не осуждали в античном западе
Ответы (1)
Когда в странах древнего востока были освоены производство и обработка железа? как повлияло открытие железа на развитие стран древнего востока? 3. какие новые государства возникли в западной азии в железном веке 4.
Ответы (1)
Используя парараф 19 учебника, выдели сходства и различия между крито-микенской цивилизацией и цивилизацией Древнего Востока. Сходства Отличия крито-микенской цивилизации Отличия цивилизаций Древнего Востока
Ответы (1)
Когда в странах Древнего востока были освоены производства и обработка железа? Как проявило открытия железа на развития стран Древнего Востока?
Ответы (1)
С какими явлениями природы связывались боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима? Каким занятиям людей покровительствовали боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима?
Ответы (1)