Задать вопрос

1) Какое событие произошло в июле 1610 году? Чем объясняется низложение царя Василия Шуйского?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:00
    0
    В июне 1610 года состоялась битва при Клушине, в котором войска Василия Шуйского и его шведских союзников были разбиты польскими отрядами гетмана Жолкевского. Это послужило восстанию в самой Москве и свержению Шуйского с русского престола. Причинами этого свержение было недовольство его правлением. Он был марионеткой в руках избранных бояр. После свержения был с родственниками выдан полякам, а через 2 года скончался в заточении в Гостынинском замке. В 1635 году его останки передали Российскому царстве.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Какое событие произошло в июле 1610 году? Чем объясняется низложение царя Василия Шуйского? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Определите понятие: Правительство, образовавшееся в России после свержения в июле 1610 г. царя Василия Шуйского
Ответы (1)
Сколько лет тому назад произошло событие, если оно произошло ... в 338 году до Р. Х.? сколько лет тому назад произошло событие, если оно произошло ... в 313 году до Р. Х? Какой год наступил после 306 годы. до Р. Х.?
Ответы (1)
1. Какое событие произошло позже других перечисленных? 1) вхождение Крыма в состав России 2) воцарение на русском троне Василия Шуйского 3) открытие первого университета в России 4) упразднение Боярской думы 2.
Ответы (1)
1. кто был избран царём на земском соборе в 1598 году в россии. 2. кто начал военные действия против царя Бориса в 1604 году. 3. кого избрал на царство земский собор в 1613 году. 4. организатор Смуты начала 17 века. 5. лагерь созданный в 1608 году.
Ответы (1)
Завоевав расположение Василия Шуйского, он был послан им в Путивль. Именно там оставалось немало бродяг, беглых разбойников и сподвижников Григория Отрепьева. Именно там был поддержан самозванец, а нового царя люди боялись.
Ответы (1)