Задать вопрос
30 августа, 03:14

Как египтяне описывали судьбу простого война в походе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:52
    0
    В древнеегипетскую армию забирали каждого 10 молодого человека. Основу составляли крестьяне, которых готовили к службе обучая стрелять из лука, маршировать, бегать шеренгами. Использование бронзового оружия в походах возвышало армию над противником.

    При описании тяжелых условий простого воина в походе, египтяне обращали внимание на то, что приходилось тащить на себе запасы питья и еды (черствых лепешек), питаться травой и пить затхлую воду. Во время службы воинам приходилось терпеть побои от начальника. Жена и дети были брошены дома без основного добытчика семьи. После похода воин приходит домой весь измученный и больной. Полноценно нет возможности содержать семью, поля с посевами постепенно зарастают, их вытаптывают животные и птицы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как египтяне описывали судьбу простого война в походе? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Каким оружием пользовались египетские войны? 2) Как были устроены колесницы и какую роль они играли в сражениях? 3) С какими целями фараоны содержали большое войско? 4) как египтяне описывали судьбу простого воина в походе?
Ответы (2)
Как египтяне описывали судьбу простого воина в походе?
Ответы (1)
С какими целями фараоны содержали большое войско? Как египтяне описывали свадьбу простого воина в походе? Были ли результаты военных побед одинаковых для фараона, командиров и рядовых воинов?
Ответы (1)
Попытайтесь объяснить смысл каждой из них: 1. Война отечественная2. Война оборонительная3. Война освободительная4. Война народная5. Война междоусобная6. Война карательная7. Война захватническая8. Война религиозная
Ответы (1)
В какрм походе особенно ярко обнаружились грабительские цели крестоносцев? 1. в 3 крестовом походе 2. в детском походе 3. в 4 крестовом походе
Ответы (1)