Задать вопрос
11 марта, 00:07

Почему, на ваш взгляд, после 1861 г. обострился вопрос о конституции?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:19
    0
    В 1861 году в России произошло знаковое событие: было отменено крепостное право. Его существование представляло серьёзную проблему для экономического и политического развития страны, которая по многим показателям отставала от ведущих мировых держав. Это стало ещё более очевидно после поражения России в Крымской войне 1853-1856 годов, когда ей противостояли гораздо более экономически развитые Англия и Франция. На повестке дня встал вопрос о проведении серьёзных либеральных реформ. Так что очевидно, что после начала экономических реформ российское общество всерьёз стало обсуждать возможные изменения политического строя, в частности, необходимость принятия конституции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему, на ваш взгляд, после 1861 г. обострился вопрос о конституции? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Перечислите основные события, но более важные на ваш взгляд, которые проходили в начале 20 века. Ответ агументируцте (объясните почему важные на ваш взгляд)
Ответы (1)
Темы для написания эссе: 1) Кто на Ваш взгляд является наиболее интересным персонажем Киевского периода? 2) Какое событие на Ваш взгляд является наиболее интересным в указанный период? 3) В чём значение Киевской Руси для современного поколения?
Ответы (1)
докажите что в начале 20 века в россии обострился национальный вопрос
Ответы (1)
1. По крестьянской реформе 1861 г. а) крестьяне освобождались без земли4 б) вся помещичья земля передавалась крестьянам; в) крестьяне получали полную личную свободу; г) крестьяне должны были платить выкуп за землю. 2.
Ответы (1)
1. В чем состоит историческое значение реформы 1861 г.? Какие изменения в развитие сельского хозяйства и промышленности России произошли после отмены крепостного права? Чем эти изменения объясняются? 2.
Ответы (2)