Задать вопрос

Продолжите перечень: Фараону подчинялись: а) жрецы; б) вельможи; в) г) д) е)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:51
    0
    Фараону подчинялись: жрецы, вельможи, писцы, военные/стража, земледельцы, ремесленники, рабы, военнопленные и т. д. В Древнем Египте вся власть находилась в руках у одного правителя - фараона. Он мог управлять государством в зависимости от собственных желаний. При этом его воле должны подчиняться все жителе Египта. За неправильно исполненное приказание или ошибку человек наказывался государством. Если же он исполнял работу правильно и хорошо, то он мог получить похвалу от фараона или подарок в виде земли, украшений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Продолжите перечень: Фараону подчинялись: а) жрецы; б) вельможи; в) г) д) е) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите верный вариант продолжения фразы 1. Высшая власть в Египте принадлежала: а. совету старейшин б. фараону в. армии 2. Судьями и начальниками могли быть: а. вельможи б. ремесленники в. богатые торговцы 3.
Ответы (2)
Доклад от первого лица "жизни вельможи" Целый день вельможи В Египте Доклад от первого лица "жизни вельможи" Целый день вельможи В Египте
Ответы (1)
Фараоны, вельможи, писцы, стражники, земледельцы 1) это люди, из которых состояло всё население Египта 2) вельможи писцов и стражников собирали с земледельцев налги в казну государства 3) это люди, которым подчинялись простые египтяне
Ответы (1)
В каких домах жили земледельцы, ремесленники, вельможи в Египте? Чем питались земледельцы, ремесленники, вельможи? Чем занимались земледельцы, ремесленники, вельможи? Как относился фараон к земледельцам, ремесленикам, вельможам?
Ответы (1)
Напишите ответ фараону, начиная со слов "Я написал бы фараону, что ..."
Ответы (1)