Войти
Задать вопрос
Анастасия Архипова
История
12 июня, 10:39
Сообщение о петре 1 4 класса
+2
Ответы (
1
)
Анна Ковалева
12 июня, 11:48
0
Петр I был уникальным правителем и в масштабе истории России в мировой истории в целом.
Он был любознательный и деятельный, в возрасте 25 лет он отправился в поездку в Европу (под псевдонимом, хотя продолжал оставаться царем), причем уже был знаком со многими европейскими новшествами благодаря Немецкой Слободе. Там он познакомился со многими новшествами и заключил военный альянс против Швеции.
За годы правления он успел провести ряд реформ (военную, губернскую, финансовую, денежную) и впервые в истории России создать военный флот, сначала на Азовском море (о него отказались после неудачной войны с Турцией в 1711), а потом и на Балтике.
При нем Швеция утратила статус европейской державы, а Россия, наоборот, его получила свое место в европейских делах.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Сообщение о петре 1 4 класса ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В каких городах при Петре 1 былиВ каких городах при Петре 1 были построены: 1) железоделательные заводы2) медеплавительные заводы3) судостроительные верфи4) суконные и полотняные мануфактуры
Ответы (1)
Какие Системы управления, укрепления позиций дворян, экономика России была, при Екатерине 1, Петре 2, Анне Ивановне, Елизовети Петровне, Петре 3
Ответы (1)
Напишите сообщение о Петре I по справке: 1. Исторические условия в которых происходит деятельность личности 2. Задача, к которой стремиться решить деятель, и их методы решения 3. Интерес какого класса выражает этот деятель 4.
Ответы (1)
Напишите сообщение о Петре I по справке: 1. Исторические условия в которых происходит деятельность личности 2. Задача, к которой стремиться решить деятель, и их методы решения 3. Интерес ...
Ответы (1)
Сообщение на тему "Санкт-Петербург при Петре 1"
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Сообщение о петре 1 4 класса
Войти
Регистрация
Забыл пароль