Задать вопрос
15 апреля, 13:39

Подумайте какое значение для европейцев имело создание лютеранской церкви. В чем вы видите причины того что Лютеранская церковь существует и в 21 веке

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:07
    0
    Лютеранство стало одним из самых крупных источников распространения реформации в Европе. Также оно стало очагом борьбы против католичества. Основоположником же этого движения был Мартин Лютер, который активно продвигал свою точку зрения касательно изменения богослужения. Он ратовал за возвращение церкви к истокам христианства. В результате всего этого лютеранство стало государственной религией Германии. Можно сказать, что так страна избавилась от влияния католической церкви. Само же лютеранство продолжает существовать до сих пор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подумайте какое значение для европейцев имело создание лютеранской церкви. В чем вы видите причины того что Лютеранская церковь существует ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы