Задать вопрос
16 апреля, 02:03

1. Какие повинности и почему несли зависимые крестьяне в пользу феодалов? Какие виды крестьянской зависимости в Средние века вы знаете?2. В чём состояла власть феодала над зависимыми крестьянами?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:32
    0
    1. Зависимые крестьяне жили на земле феодала, пользовались чужой землей. За это они выполняли повинности: барщину и оброк. Барщина представляет собой выполнение хозяйственных работ на господской земле в течение определенного времени. Оброк - это плата (натуральная или денежная) за пользование землей. Также были различные пошлины.

    2. В некоторых странах крестьяне были закреплены за землей и за семьей сеньора (крепостничество). В других странах крестьяне были свободны, но не имели своей земли. Феодал имел право телесно наказывать крестьян, отдавать их в солдаты, отправлять в тюрьму.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какие повинности и почему несли зависимые крестьяне в пользу феодалов? Какие виды крестьянской зависимости в Средние века вы знаете?2. В ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какие повинности и почему несли зависимые крестьяне в пользу феодалов? какие виды крестьянской зависимости в Средние века вы знаете?
Ответы (1)
Какие виды крестьянской зависимости в Средние века вы знаете? 2. В чем состояла власть феодала над зависимыми крестьянами?
Ответы (1)
Установите соответствие между терминами и их значениями. Термины: 1) удельные крестьяне; 2) временно обязанные крестьяне; 3) вольные хлебопашцы; 4) дворовые крестьяне; 5) казенные крестьяне; 6) приписные крестьяне.
Ответы (1)
Повинностью назывались: а) оброк в) принудительные работы, выполняемые зависимыми крестьянами с) налог, выплачиваемый крестьянами в пользу церкви d) работы, выполняемые зависимыми крестьянами на своих наделах
Ответы (1)
Укажите неверный признак феодализма Выберите один ответ: a. широкое развитие торговли и рыночных отношений b. крестьяне находятся в личной зависимости от феодала c. крестьяне отбывают повинности в пользу феодала d.
Ответы (1)