Задать вопрос
22 февраля, 07:23

Какие повинности и почему несли зависимые крестьяне в пользу феодалов? какие виды крестьянской зависимости в Средние века вы знаете?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:02
    0
    1. Барщина - крестьянин выполняет полевые и строительные работы в хозяйстве феодала при помощи своих орудий труда. Крестьяне обязаны были отработать на барщине определенное количество дней в неделю.

    2. Оброк - крестьянин платит феодалу. Различают натуральный оброк (крестьянин должен отдать феодалу часть урожая зерна, овощей, птиц, яйца, сено, дрова) и денежный оброк (крестьянин обязан отдать феодалу деньги, за реализованные продукты своего труда).

    3. Другие повинности. Это могла быть, например, выпечка хлеба.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие повинности и почему несли зависимые крестьяне в пользу феодалов? какие виды крестьянской зависимости в Средние века вы знаете? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Какие повинности и почему несли зависимые крестьяне в пользу феодалов? Какие виды крестьянской зависимости в Средние века вы знаете?2. В чём состояла власть феодала над зависимыми крестьянами?
Ответы (1)
Установите соответствие между терминами и их значениями. Термины: 1) удельные крестьяне; 2) временно обязанные крестьяне; 3) вольные хлебопашцы; 4) дворовые крестьяне; 5) казенные крестьяне; 6) приписные крестьяне.
Ответы (1)
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)
1) вид повинности крепостных крестьян в пользу феодалов 2) збор в пользу государства 3) титул представителя класса феодалов 3) крупный феодал управлявший частью государство в империи Карла великого 4) представитель знатного рода 5) человек
Ответы (1)
Соотнесите термин и его объяснение: 1) Владельческие крестьяне А) Крестьяне, жившие на землях, принадлежавших великому князю. 2) Черносошные крестьяне Б) Крестьяне, проживавшие на землях помещиков и вотчинников.
Ответы (1)