Задать вопрос

Чем отличаются современные политические партии от партий 19 века

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:14
    0
    Современные политические партии пытаются охватить своим влиянием все общество, а не отдельные социальные группы, следовательно в своих программах они говорят о заботе об обществе в целом; партии в прошлом опирались на конкретные соц. группы: рабочих, крестьян, дворян, предпринимателе, т. е строились по классовому принципу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличаются современные политические партии от партий 19 века ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.
Ответы (1)
К какому периоду времени относятся эти годы? соедените! года: 1790,1851,1721,1812,1755. века: к первой половине 18 века, ко второй половине 18 века, ко второй половине 19 века, к ревой половине 19 века, к последней четверти 18 века, к первой
Ответы (1)
Какие политические силы и благодаря чему пришли к власти в странах заподной европы в 1950-е годы? какую роль в этом играли политические лидеры? почему левые партии не удержались у власти?
Ответы (1)
Выделите новые черты в развитии партийно-политической системы Италии в 1990-е гг. Выберите четыре правильных ответа и обведите их номера кружком. 1) Потерпели крах прежние партии: христианские демократы, социалисты и др.
Ответы (1)
1. Назовите руководителей революции 1905 г. 2. какие политические партии были в России в начале 20 века
Ответы (1)