Задать вопрос
22 июня, 20:20

Почему германия и австро-венгрия союзничали

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:49
    0
    Потому что у них были общие противники. Если бы они не были бы союзниками, они были бы врагами. Австро-Венгрия никак не могла пойти на союз с Францией, потому что имелись давние обиды. С другой стороны Австрия имела планы по присоединению Сербии, а также западных территории России. В то же самое время Турция враждовала с Российской империей, что опять было выгодно Германии и Пруссии. Таким образом, и создавались военные политические блоки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему германия и австро-венгрия союзничали ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Основными странами участницами блока "Антанта" были: а) Германия, Австро-Венгрия и Турцияб) Германия, Италия и Японияв) Англия, Франция и Австро-Венгрия г) Англия, Франция и Россия
Ответы (1)
6. Какие из перечисленных государств являются парламентскими республиками? А) Италия, Франция, Германия. Б) Италия, Германия, Венгрия. В) Испания, Германия, Австрия. Г) Австрия, Венгрия, Польша. Д) Ответы Б и Г. 7.
Ответы (1)
1. В Союз трех императоров входили страны а) Россия, Франция, Англия б) Россия, Пруссия, Австро-Венгрия в) Германия, Австро-Венгрия, Италия г) Испания, Англия, Франция 2.
Ответы (1)
Если вы правильно разгадаете кроссворд, то по вертикали в выделенных клеточках прочтёте название одной из известных европейских правящих династий. Напишите, каким государством она правила. 1.
Ответы (1)
Почему вступившим в войну странам не удалось в 1914 г достичь своих целей? (страны: Россия, Германия, Франция, Австро-Венгрия и др)
Ответы (1)