Задать вопрос
22 октября, 07:07

Если вы правильно разгадаете кроссворд, то по вертикали в выделенных клеточках прочтёте название одной из известных европейских правящих династий. Напишите, каким государством она правила. 1. Одно из европейских государств, входивших в состав Австрийской империи. 2. Европейский регион, где в конце XIX в. Австро-Венгрия настойчиво усиливала своё влияние. 3. Вид крестьянской повинности, сохранившейся в Австрийской империи в середине XIX в. 4. Название территории на Балканах, на которую Австро-Венгрия в 1878 г. получила право управления. 5. Один из балканских народов, входивших в состав Австро-Венгрии. 6. Один из венгерских городов, вошедших в состав Будапешта. 7. Государство, претендовавшее, как и Австро-Венгрия, на руководящую роль в объединении Германии. 8. Поэт и мыслитель, чьи произведения в середине XIX в. были запрещены в Австрийской империи. 9. Австрийский канцлер, конец власти которого положила революция 1848 г.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:54
    0
    1. Венгрия. 2. Балканы. 3. Барщина. 4. Босния. 5. Сербы. 6. Буда. 7. Пруссия. 8. Гете. 9. Меттерних.

    Габсбурги правили Автро-Венгрией.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если вы правильно разгадаете кроссворд, то по вертикали в выделенных клеточках прочтёте название одной из известных европейских правящих ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Если вы правильно разгадаете кроссворд, то по вертикали в выделенных клеточках прочтёте понятие; раскройте его сущность. 1. Страна, насильственно захваченная другим государством и лишённая независимости. 2.
Ответы (1)
Если вы правильно разгадаете кроссворд, то по вертикали в выделенных клеточках прочтёте понятие; раскройте его сущность. 1. Изобретатель жёсткого управляемого аэростата. 2. Вращающаяся печь, применяемая в процессе выплавки стали. 3.
Ответы (1)
Если вы правильно разгадаете кроссворд, то по вертикали в выделенных клеточках прочитаете понятие; раскройте его сущность. 1. Название поста главы правительства в Пруссии, Германии. 2.
Ответы (1)
Если вы правильно разгадаете кроссворд, то по вертикали в выделенных клеточках прочтёте понятие. Раскройте его сущность. 1. Военно-феодальное сословие мелких дворян в Японии. 2. Богиня солнца в Японии. 3.
Ответы (1)
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)