Задать вопрос

Что такое мануфактура? объясни понятие и его роль в экономике

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:11
    0
    Мануфактура - это предприятие нового, в то время, образца. Мануфактуры специализировались на изготовлении разнообразной продукции, в зависимости от решения хозяина и от возможностей получения сырья. В мануфактурах развивался наемный труд, специалисты трудились над продукцией в одном месте. Привлекались к работе также крестьяне и рекруты.

    Мануфактура позволила производить больше продукции, велся централизованный контроль за качеством изготовляемых предметов. Основным видом продукции мануфактур были товары широкого потребления.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое мануфактура? объясни понятие и его роль в экономике ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое централизованная мануфактура? Что такое рассеянная мануфактура?
Ответы (1)
Соотнесите понятие и его определения. Понятие: 1) Всероссийский рынок 2) Мануфактура 3) Наёмный труд 4) Мелкотоварное производство.
Ответы (2)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Предприятие, где работают наемные рабочие, выполняющие только одну производственную операцию при изготовлении товарной продукции, называется: а) централизованная мануфактура б) ремесленная мастерская в) цех г) рассеянная мануфактура
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)